ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2016, 15:13

В "Балтийской жемчужине" не будет памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем

Правительство Петербурга по-прежнему планирует построить храм в микрорайоне "Балтийская жемчужина", но от идеи разместить там памятник погибшим в авиакатастрофе над Синаем чиновники отказались. Об этом говорится в ответе губернатора Георгия Полтавченко на запрос депутата ЗакСа от фракции "Яблоко" Бориса Вишневского.

В конце октября появились сообщения, что на берегу Матисова канала в микрорайоне "Балтийская жемчужина" планируется возвести храм, на первом этаже которого могли бы разместить памятник пассажирам рейса 9268, погибшим в результате теракта 31 октября 2015 года.

Вишневский направил обращение в адрес губернатора Георгия Полтавченко с просьбой оставить строительство и провести публичное обсуждение о мемориале погибшим. По мнению политика, в микрорайоне "нет дефицита храмов, а есть дефицит социальных учреждений".

В ответе на запрос депутата сообщается, что выбор места для возведения храма соответствует градостроительному законодательству города. Также отмечается, что проект памятника обсуждался с застройщиком, который не поддержал идею установки мемориала в "Балтийской жемчужине", но выступил за возведение храма.

Также в ответе Полтавченко говорится, что в данный момент возведение храма еще не ведется, поэтому невозможно принять решение об остановке строительства.

Кроме этого Полтавченко напомнил, что во Всеволожске 30 октября заложили камень в основание будущего мемориала "Сад памяти".

Сам Вишневский предлагал создать мемориал на территории одного из городских кладбищ.

Напомним, 31 октября 2015 года в результате крушения над Синайским полуостровом самолета А321 "Когалымавиа", летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Петербург, погибли 224 человека, в том числе 48 жителей Ленобласти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама