ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2016, 17:19

Путин пригрозил губернаторам кадровыми решениями

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможных кадровых решениях, если по вине губернаторов в субъектах РФ не будут создаваться комфортные условия для ведения бизнеса.

"Я хочу, чтобы никто потом не обижался за то, что будут приниматься какие-то решения, в том числе, административного или кадрового характера, если ничего не будет меняться к лучшему. Условия ведения бизнеса - это одно из ключевых условий развития экономики, а значит, жизнеспособности, конкурентоспособности страны, решения других задач государства, в том числе, социальной сферы, обороны и безопасности", - сказал Путин, обращаясь к руководителям субъектов Федерации на заседании президиума Госсовета в Ярославе.

Российский лидер также отметил, что условия для деятельности предпринимателей в настоящее время в различных регионах отличаются.

"Иногда это обоснованно, иногда есть объективные причины отличия для этого, но иногда это абсолютно неприемлемо", - приводит слова президента "Интерфакс".

В заключении Путин подчеркнул, что хочет, "чтобы все это понимали и относились к этому по-серьезному".

Напомним, летом в руководстве регионов страны произошли кадровые перестановки. Так, Владимир Путин подписал указ о присоединении Крымского федерального округа к Южному федеральному округу. Полномочным представителем президента в Южном федеральном округе после объединения назначен Владимир Устинов.

Также отправлен в отставку губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Он будет представлять президента в Сибирском федеральном округе.

Более того, Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий Губернатора Ярославской области". Временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области назначен Дмитрий Миронов, который до этого занимал пост замглавы МВД.

А Николай Цуканов покинул пост главы Калининградской области. Он перешел на должность полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Занимавший эту должность Владимир Булавин был переведен на пост главы Федеральной таможенной службы вместо Андрея Бельянинова. Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области назначен генерал-майор ФСБ Евгений Зиничев.

Также Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама