ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2016, 19:25

Депутаты Марченко и Погорелов поблагодарили избирателей за поддержку на выборах

Депутат Государственной думы Евгений Марченко и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Погорелов организовали праздничное представление для своих избирателей – в воскресенье, 13 ноября, жители Выборгского района посмотрели спектакль Ледового театра под руководством олимпийской чемпионки Елены Бережной. Так народные избранники поблагодарили жителей района, проголосовавших за них на минувших выборах. Патриотическая постановка "Принцесса Анастасия" была создана специально к 400-летию дома Романовых. В ней рассказывается о страшном времени в истории России – революции и расстреле императора Николая Второго и его семьи.

– Дорогие друзья, жители Выборгского района, хочу сказать, что приехал из Москвы для того, чтобы поблагодарить вас за поддержку на выборах 18 сентября. Спасибо вам большое, низкий вам поклон за то, что вы поддержали "Единую Россию", за то, что вы поддержали меня на выборах в Государственную думу, а Михаила Алексеевича Погорелова – на выборах в Законодательное собрание. У меня лучший результат на выборах среди одномандатников, и это благодаря вам. Спасибо, что поддержали своих, что не дали пройти варягам. Мы со своей стороны с Михаилом Алексеевичем за эти пять лет, которые у нас впереди, выложимся и отработаем вашу поддержку и ваше доверие, - обратился к жителям Евгений Марченко.

Михаил Погорелов тоже поблагодарил избирателей.

– Дорогие выборжане, спасибо за поддержку на выборах. Получается, вы нас приняли на работу. Мы продолжим все традиции, которые Евгений Евгеньевич заложил задолго до моего прихода. Я вам желаю прекрасного настроения, здоровья, терпения и удачи, всего самого доброго.

Кроме того, Евгений Марченко поздравил жителей района с Днем народного единства.

– Тема народного единства всегда актуальна, и 4 ноября, и сегодня, 13 ноября, и даже в Новый год. Мы за то, чтобы наш народ был един, за то, чтобы наш народ был сплоченный, и поэтому пусть этот праздник послужит нашему объединению.

– День народного единства – это замечательный праздник. Он воспитывает в нас патриотизм, говорит нам о нашей великой истории, о наших славных победах. Но его нельзя воспринимать в отрыве от дня Казанской иконы Божией Матери, который празднуется тоже 4 ноября. В Москве на Красной площади – главной площади страны – князь Пожарский на свои деньги построил храм в честь победы над поляками в 1612 году во имя Казанской иконы Божией Матери. Наши предки чтили и любили Божию Матерь, надеялись на ее заступничество и защиту, потому что она помогла им в борьбе с поляками при освобождении Москвы. Когда вы будете в Москве на Красной площади, обязательно сходите и поклонитесь Казанской иконе Божией Матери, - отметил депутат.

- Спектакль "Принцесса Анастасия" был правильно подобран к празднику народного единства. Смутное время закончилось, был избран первый русский царь из династии Романовых Михаил Романов. В спектакле рассказывается о последних днях русского царя Николая Романова. Казанская икона Божией Матери была небесной покровительницей дома Романовых. Петр Первый привез список с нее, который находился в Казанском соборе, из Москвы в Санкт-Петербург по благословению своего духовника святителя Митрофана Воронежского. Святитель велел перенести ее в новую столицу и сказал: "Казанская икона будет покровом города. Пока икона будет находиться в столице, пока перед нею будут щедро и искренне молиться православные, в город не ступит ни одна вражеская нога". Казанская икона Божией Матери - главная святыня России, всегда покрывала нашу страну в тяжелые времена. Во время Полтавской битвы царь Петр с войсками молился перед Казанской иконой Божией Матери Каплуновская. И во время Отечественной войны 1812 года главнокомандующий Михаил Кутузов просил о спасении родины перед Казанской иконой. Кутузов до самой смерти глубоко почитал образ за помощь в защите Отечества, - рассказал ЗАКС.Ру Евгений Марченко.

В спектакле в Ледовом дворце приняла участие не только сама Бережная и ее ученики, но и известные спортсмены Вера Базарова и Егор Закроев. Номера фигуристов сопровождало световое шоу и концерт симфонического оркестра. Актеры театра передали на льду эмоции и переживания царской семьи, преданной, высланной и обреченной на смерть.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама