ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2016, 16:15

Подорожание транспорта в Петербурге смягчат вводом новых проездных

В 2017 году в Петербурге введут четыре новых вида проездных билетов. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом в четверг, 17 ноября, сообщил журналистам начальник отдела бюджетного планирования, экономического анализа и финансирования транспортного комплекса городского комитета по транспорту Алексей Пятаков.
 
Студенты в новом году смогут покупать проездные отдельно на наземный транспорт или на метро.

- Каждый из таких билетов будет стоить 600-700 рублей. Точная стоимость сейчас устанавливается, - пояснил Пятаков.
 
При этом единый студенческий проездной в 2017 году подорожает с нынешних 960 рублей до 1030.
 
Новинкой станет единый проездной за 70 рублей с продолжительностью действия 90 минут. Если пассажир оплатит вперед 15 полуторачасовых поездок, то, возможно, стоимость каждой снизится до 65 рублей, сообщил чиновник комитета по транспорту, отметив, что вопрос о предоставлении такой скидки еще не решен. В пределах полутора часов количество поездок и видов общественного транспорта по билету будет неограниченным.
 
Кроме того, появятся суточные билеты. На одни сутки проездной будет стоить 180 рублей, на двое – 265, на трое суток – 340. Также будет введен недельный проездной стоимостью 680 рублей. По такому билету можно будет совершать две поездки в сутки на метро и еще дважды проехать на наземном транспорте.
 
Точные цены проездных станут известны не позднее 20 декабря, когда комитет по тарифам окончательно утвердит стоимость проезда в наступающем году. Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко анонсировал повышение стоимости разового проезда в общественном транспорте сразу на 10 рублей: до 45 рублей в метро и до 40 на наземном транспорте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама