ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2016, 16:05

Навальный получил компенсацию, присужденную ему ЕСПЧ по "Кировлесу"

Министерство юстиции РФ выплатило оппозиционеру Алексею Навальному компенсацию по делу "Кировлеса" в размере более 3,4 млн рублей , присужденную ему Европейским судом по правам человека. Об этом Навальный сообщил на своем сайте.

"Вчера написал, что не поеду в Киров, пока не выплатят компенсацию, присужденную ЕСПЧ. Сегодня утром выплатили", - написал он.

Навальный также сообщил, что 5 декабря поедет в Киров на суд.

Напомним, в феврале ЕСПЧ выявил нарушения в деле о хищении продукции предприятия "Кировлес". Суд установил, что Навального и другого фигуранта дела Петра Офицерова судили за деяния, которые невозможно отличить от обычной предпринимательской деятельности, что является нарушением статьи 6 (Право на справедливый суд) Конвенции о защите прав человека. ЕСПЧ постановил выплатить Навальному и Офицерову компенсации. Россия попыталась оспорить это решение, однако 5 июля оно вступило в законную силу.

В ноябре 2016 года Верховный суд России отменил приговор Навальному и другому фигуранту дела Петру Офицерову, вынесенный нижестоящей инстанцией по "Кировлесу", и направил дело на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама