ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2016, 15:10

Полтавченко о Фиделе Кастро: Он останется в памяти как пламенный революционер

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования по случаю кончины государственного и политического деятеля Кубы Фиделя Кастро.

"От имени правительства Санкт-Петербурга и от себя лично выражаю самые глубокие соболезнования народу и правительству Кубы по поводу кончины Фиделя Кастро. Ушел из жизни многолетний лидер кубинского народа, яркий и выдающийся политик, много сделавший для выстраивания отношений между двумя нашими странами. С его именем связана целая историческая эпоха в развитии Кубы. В нашей памяти он останется как пламенный революционер, неутомимый и отважный борец за высокие идеалы, за свободу и независимость своей страны. Память об этом видном политическом и государственном деятеле навсегда сохранится в сердцах петербуржцев", - передает слова Полтавченко пресс-служба администрации губернатора.

Напомним, лидер Кубинской революции Фидель Кастро, на протяжении нескольких десятилетий возглавлявший Республику Куба, ушел из жизни в пятницу вечером. Похороны состоятся 4 декабря.

Ранее президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Кастро, а также всему кубинскому народу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама