ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2016, 15:03

БФК поддержал расширение полномочий налоговиков

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга поддержал федеральную инициативу о наделении сотрудников налоговых органов дополнительными полномочиями.

Согласно проекту закона, налоговикам будет позволено проводить контрольные закупки, опросы свидетелей с составлением протоколов, осмотры помещений и предметов, используемых для предпринимательской деятельности. Кроме этого, сотрудники налоговых служб получат право на фото- и видеосъемку, а также на копирование документов предприятий.

В пояснениях к законопроекту указано, что предлагаемые изменения в законодательстве призваны увеличить арсенал контролирующих органов в борьбе с незаконным бизнесом.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании комитета против одобрения проекта закона проголосовали Оксана Дмитриева из Партии роста и Ирина Иванова из КПРФ.

По оценке Дмитриевой, такое расширение полномочий налоговых органов может серьезно увеличить давление на предпринимателей.

– Этот законопроект прямо противоречит общей установке на снижение административного пресса на малый бизнес. Понятно, что эти полномочия будут направлены на предприятия малого бизнеса, – заявила лидер фракции Партии роста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама