ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2016, 17:30

Ковалев просит Смольный прояснить будущее блокадной подстанции

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев обратился к вице-губернатору Владимиру Кириллову с просьбой огласить планы правительства в отношении дальнейшего использования здания блокадной подстанции на Фонтанке. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

Как отмечает депутат, по инициативе петербургского отделения ВООПИиК и движения "Живой город" был проведен круглый стол, на котором обсуждались возможные варианты дальнейшей эксплуатации здания подстанции. Во встрече участвовали руководители Музея обороны и блокады Ленинграда и Петербургского цирка, депутаты ЗакСа, общественные активисты и представители инициативной группы в защиту подстанции.

Участники дискуссии пришли к мнению, которое разделяет и Ковалев: наиболее правильным по отношению к исторической памяти стало бы принятие решения об организации в здании музея, связанного с блокадной тематикой. При этом депутат поддержал идею инициативной группы в защиту подстанции о проведении открытого конкурса на концепцию приспособления здания.

Как подчеркивает Ковалев в письме вице-губернатору, профильные комитеты правительства приглашение на круглый стол проигнорировали. Депутат полагает, что, отказавшись от публичного обсуждения, "руководство города устраняется от участия в судьбе уникального блокадного памятника". И в своем обращении лидер фракции "Справедливая Россия" просит Смольный "проинформировать его о позиции администрации Санкт-Петербурга по данному вопросу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама