ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2016, 13:10

Вишневский решил проверить роль СМИ в смерти дочери Солтана

Депутат петербургского ЗакСа от партии "Яблоко" Борис Вишневский решил проверить, какую роль сыграли журналисты в гибели дочери разбившегося экс-депутата городского парламента Павла Солтана.

"Друзья и коллеги из СМИ, мы с Мариной Шишкиной направили обращение в комиссию по законодательству и этике Союза журналистов", - написал "яблочник" в Facebook**.

В письме на имя председателя комиссии Ларисы Афониной Вишневский напоминает, что перед гибелью Анастасия вместе с журналистами телеканала Life78 приехала к старшей сестре и потребовала ключи от квартиры родителей. После чего, вместе с тележурналистами, поехала в эту квартиру, где был снят соответствующий телесюжет. На следующий день ее не стало.

"Просим комиссию провести проверку соблюдения норм журналистской этики при съемке и показе данного сюжета, поскольку это могло серьезно усугубить тяжелое (после гибели родителей и тяжелой травмы) психологическое состояние Анастасии Солтан", - отмечается в послании Вишневкого.

Напомним, Анастасия в августе пережила автомобильную катастрофу, в которой погибли ее родители – Павел Солтан и его супруга. В результате аварии Анастасия получила тяжелые повреждения, в течение полутора месяцев была прикована к постели, в ноябре снова легла в больницу, чтобы пройти курс реабилитации.

На прошлой неделе появились сообщения о разводе Анастасии: ее брак просуществовал менее полугода. Поздно вечером 24 ноября дочь Павла Солтана погибла, выпав из окна. В тот день ей исполнилось 22 года.

Добавим, недавно стало известно, что Следственный комитет РФ по Петербургу проводит проверку по факту гибели дочери Павла Солтана.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама