ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2016, 13:22

Сухенко: Новогоднее веселье обойдется нам дорого

Председатель комитета по культуре Константин Сухенко рассказал, что праздничные новогодние мероприятия обойдутся Петербургу в 80 млн рублей.

"Нам дорого обойдется веселье в этом году. Но в основном деньги пойдут на организацию мероприятий для детей", — приводит заявление Сухенко АБН.

В пресс-службе администрации губернатора рассказали, как город распорядится средствами. Так, 65 млн рублей – затраты на организацию новогодних представлений для детей, 1,5 млн – празднование Рождества Христова, 14 млн рублей – официальная церемония начала новогодних торжеств и городской праздник в новогоднюю ночь.

На заседании городского правительства во вторник Сухенко также рассказал, что официальный старт празднованию Нового года и Рождества Христова будет дан 24 декабря в 18:00 на Дворцовой площади. С 22 по 26 декабря в Ледовом дворце пройдут представления для школьников. В новогоднюю ночь праздничные гуляния на Невском проспекте и Дворцовой площади начнутся в 23:00.

Движение транспорта по Невскому проспекту будет закрыто с 21:00. Метрополитен будет работать всю новогоднюю ночь, также будет организовано движение наземного транспорта от станций метро. Аналогичным образом будет организована работа транспорта в рождественскую ночь.

Празднование Рождества Христова пройдет в 12:00 7 января на Соборной площади Петропавловской крепости.

Губернатор Георгий Полтавченко одобрил предложенный план празднования и поддержал предложение вице-губернатора Александра Говорунова начинать праздничное оформление Петербурга с 1 декабря. Также губернатор подчеркнул необходимость с повышенным вниманием отнестись к вопросам безопасности в праздничные дни, в том числе и противопожарной.

Напомним, как стало известно ранее, на подготовку Петербурга к Новому году и Рождеству власти города потратят 242 млн рублей. В эту сумму входит украшение города и закупка оборудования для этого, а также приобретение 18 искусственных елей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама