ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2016, 14:40

Резник просит Албина пересмотреть организацию движения со съезда ЗСД на ВО

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник обратился к вице-губернатору Игорю Албину с просьбой пересмотреть решение об организации транспортного движения со съезда с ЗСД на Васильевский остров.

В адрес депутата поступили десятки жалоб от василеостровцев, проживающих в многоквартирных домах, чьи окна и единственный выезд со двора и подземного паркинга выходят на будущую магистраль городского значения.  

"Всего два года назад мы с жителями отвоевали Адмиральский проезд, сегодня администрация города не нашла ничего умней, как пустить поток через «карманы», конечно, люди недовольны", - приводит слова Резника пресс-служба политика.

Напомним, торжественное открытие нового 11-километрового участка ЗСД намечено на 2 декабря. Транзитное движение пустят, по некоторым данным, 4 декабря. Информация об организации дорожного движения появилась некоторое время назад на официальных сайтах ГУ ДОДД и ГАТИ.

Добавим, ранее глава фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский объяснил ЗАКС.Ру, зачем он потребовал у вице-губернатора Игоря Албина текст договора города с концессионерами на постройку Западного скоростного диаметра. В частности, как утверждает политик, в открытом доступе текста соглашения нет. Вишневского интересует, сколько средств застройщик вложил в проект, возможности изменения или расторжения договора с городом, а также кто из чиновников подписал это кабальное, по оценке депутата, соглашение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама