ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2016, 16:10

Матвиенко о санкциях Канады: Это уже какая-то агония

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прокомментировала введение Канадой санкций в отношении российских граждан, в частности депутатов Госдумы от Крыма. По мнению Матвиенко, подобное решение является агонией неконструктивной политики Запада.

"Я полагаю, что это уже какая-то агония, которая закончится, и постепенно начнется восстановление нормальных отношений и с Евросоюзом, и с США, и с другими государствами", - цитирует заявление Матвиенко агентство ТАСС.

При этом спикер Совфеда высказала мнение, что "никакого нового витка антироссийской, русофобской кампании не будет".
 
"Во-первых, все выдохлись, во вторых - в мировом сообществе все больше понимания деструктивности, тупиковости таких решений", - пояснила политик.

По мнению Матвиенко, все больше стран выступают за то, чтобы остановить неконструктивную линию и восстановить нормальные отношения с Россией.

"Думаю, все большую силу будет набирать этот тренд", - добавила глава Совфеда, отметив при этом, что это будет нелегкий путь, но все предпосылки для выхода из кризиса есть.

Напомним, ранее Канада ввела санкции в отношении 15 россиян, в числе которых шесть депутатов Госдумы РФ от Республики Крым.

В канадском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что санкции необходимы для давления на Россию и будут действовать до тех пор, пока страна "полностью не будет соблюдать свои международные обязательства в отношении Украины".

Добавим также, пресс-секретарь российского посольства в Канаде Кирилл Калинин заявил, что РФ отреагирует на новые санкции Канады. В посольстве также отметили, что подобные шаги негативно повлияют на отношения между странами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама