ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2016, 18:30

Марченко: Я буду биться за каждый петербургский законопроект

В Мариинском дворце во вторник, 29 ноября, состоялась встреча депутата Госдумы, члена комитета по государственному строительству и законодательству Евгения Марченко с депутатом Законодательного собрания Петербурга Денисом Четырбоком, возглавляющим комитет по законодательству в петербургском парламенте.
 
Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе депутата Госдумы, на встрече обсуждались профильные задачи комитетов – законотворческая деятельность.
 
На сегодня большинство законопроектов, разработанных в региональных парламентах и направленных в Госдуму, не приобретают статус федеральных законов. Основным вопросом встречи Марченко и Четырбока стало выстраивание совместной работы таким образом, чтобы законодательные инициативы из Петербурга успешно принимались парламентом России.
 
– Наше Законодательное собрание является одним из лучших генераторов законодательных идей в стране и славится качеством проработки законопроектов. Это, безусловно, должно быть подтверждено на федеральном уровне. Моя задача состоит в том, чтобы все петербургские законопроекты были проголосованы в Госдуме и приняты Федеральным собранием. К сожалению, в Думе существует практика – законопроекты из регионов не принимать. Мы должны изменить эту практику, сделать Петербург не только юридической, но и законодательной столицей. Ни в коей мере нельзя допустить, чтобы хоть одна законодательная инициатива, принятая в нашем Законодательном собрании и направленная в Госдуму, осталась нереализованной. Мы будем биться за каждый законопроект, направленный из Петербурга, - заявил Евгений Марченко.
 
Марченко и Четырбок наметили план совместной законотворческой деятельности, обсудили те законопроекты, которые ЗакС планирует в ближайшее время вынести на федеральный уровень, и перспективы их прохождения в Госдуме.
 
– В комитете по законодательству мы ведем ежедневную работу по подготовке законопроектов. Мы понимаем: чтобы реализовать наши законодательные инициативы, они должны быть продуманными, юридически выверенными и иметь поддержку в Госдуме не только в комитетах, но и на пленарных заседаниях. Об этом мы говорили на встрече с Евгением Евгеньевичем, и уже есть инициативы, которые требуют его подключения. Первые проекты были переданы для рассмотрения сегодня. Очень надеюсь на успешную совместную работу, - прокомментировал итоги встречи Денис Четырбок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама