ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2016, 18:29

Медведев ждет, что назначение Орешкина поспособствует развитию МЭР

Глава правительства России Дмитрий Медведев рассчитывает, что новый министр экономического развития Максим Орешкин быстро впишется в коллектив и справится с поставленными перед ведомством задачами.

"Рассчитываю на то, что ваш приход (на пост министра) будет способствовать динамичному развитию министерства и решению тех задач, которые на него возложены", — сказал Медведев, обращаясь к Орешкину.

Как передает РИА "Новости", премьер сообщил, что в четверг утром первый зампред правительства Игорь Шувалов представит Орешкина коллективу министерства.

"После послания президента Федеральному собранию я вас уже представлю коллективу правительства, хотя вас и так все знают, потому что вы долгое время трудились на различных должностях, контактировали с коллегами, когда были в Центральном банке, и особенно когда вы стали заместителем министра финансов", — сказал глава кабинета министров.

В ответ новый глава министерства экономического развития пообещал стараться.

Ранее в среду президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Орешкина новым главой Минэкономразвития, которое работает без министра после увольнения Алексея Улюкаева (с 15 ноября). В свои 34 года Орешкин стал самым молодым министром в российском правительстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама