ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 12:27

Путин заявил о продолжении развития прямых институтов демократии в России

Россия продолжит курс на развитие институтов прямой демократии. Об этом в послании Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин.

"Считаю, что курс на развитие политической системы институтов прямой демократии, повышения конкурентности выборов абсолютно оправдан, и мы, безусловно, будем его продолжать", - приводит слова Путина "Интерфакс".

Комментируя прошедшие осенью парламентские выборы, российский лидер напомнил, что "Единая Россия" получила конституционное большинство в Думе. "Партия имеет конституционное большинство в Госдуме и является главной опорой правительства в парламенте. И нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены", - отметил глава государства.

Президент отметил, что в России "выросла роль Госдумы как представительного органа и в целом укрепился авторитет законодательной власти, его нужно поддерживать и подтверждать делами".

1 декабря президент выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию Российской Федерации. Это 23-е послание лидера государства в истории новой России. Для самого Путина нынешнее послание стало 13-м на посту президента. Прямые трансляции доступны на федеральных каналах и радиостанциях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама