ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 17:41

Путин утвердил концепцию внешней политики РФ

Президент Владимир Путин утвердил концепцию внешней политики России. Указ главы государства был опубликован на портале правовой информации.

В документе говорится об обострении политических, социальных и экономических противоречий. Авторы концепции отмечают возрастающую вероятность втягивания ведущих стран мира в региональные конфликты. При этом опасность начала крупномасштабной войны, в том числе ядерной, "остается невысокой".

"Существующие военно-политические союзы не способны обеспечить противодействие всему спектру современных вызовов и угроз", - утверждается в указе.

Одним из наиболее опасных факторов в концепции названо "усиление угрозы международного терроризма". Для борьбы с ним предлагается создать широкую международную коалицию.

В документе отмечается, что Россия проводит независимую внешнюю политику, которая основана на "безусловном уважении международного права". Внешнеполитический курс страны определяется как предсказуемый и последовательный.

Одной из задач внешней политики России в концепции названо "укрепление позиций российских средств массовой информации и массовых коммуникаций в глобальном информационном пространстве и доведение до широких кругов мировой общественности российской точки зрения на международные процессы".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама