ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 18:13

Соболь рассказала о "потерявшихся" документах по делу о нападении на ее мужа

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь пожаловалась на бездействие правоохранителей в расследовании нападения на ее мужа Сергея Мохова. В своем Facebook** она рассказала, что материалы дела потерялись, и спустя почти неделю после инцидента до сих пор никто из полиции не приступил к активным следственным мероприятиям.

Соболь рассказала, что, когда Мохов приехал в районное ОВД, ему сообщили, что материалы проверки переданы в Симоновскую межрайонную прокуратуру Москвы. Но там дали понять, что материалы не поступали: не оказалось их и в канцелярии.

"На пятый день после нападения никто из полиции так и не взял подробных объяснений ни у моего мужа, ни у соседей по дому, видевших нападавшего, не запросил документы из мед. учреждений. Про пробивание преступников по билингу сотовой связи я вообще уж молчу", - добавляет юрист. Она отмечает, что расценивает бездействие районного ОВД как "намеренное покрывательство преступников и нежелание проводить расследование".

Также Соболь заявила, что кроме письменной жалобы в прокуратуру по факту бездействия полиции подано заявление в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела. "Может быть, они его хотя бы не потеряют", - надеется она.



О нападении на мужа сотрудницы ФБК Соболь стало известно в пятницу. Сообщалось, что у подъезда квартиры супругов неизвестный "кавказец" вколол мужчине препарат, который в больнице не смогли определить. Сама женщина также полагает, что нападение на мужа связано с работой в Фонде Навального. ФБК, в свою очередь, связал инцидент с расследованиями в отношении миллиардера Евгения Пригожина.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама