ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 18:44

Читатели ЗАКС.Ру проголосовали против апатии

На нашем сайте завершилось голосование читателей в опросе, посвященном отношению петербуржцев к непопулярным решениям Смольного. Напомним, поводом узнать мнение читателей послужило грядущее увеличение стоимости проезда в городском транспорте и фактический провал протестных акций, затевавшихся в ответ на рост цен.

За девять дней с начала опроса на сайте участие в нем приняли 504 человека. В аналогичном опросе в нашей группе во "Вконтакте" проголосовали 235 пользователей социальной сети.

На сайте ЗАКС.Ру на вопрос "Вы готовы лично выступать против непопулярных инициатив Смольного?" почти две трети респондентов выбрали вариант ответа "Да, но только в интернете" - 62,7% участников опроса. Вторым по популярности стал ответ "Да, готов идти на митинги" - 28,6%. Не захотели выступать против Смольного лишь 8,8%, примерно поровну из них было тех, кто "не хочет раскачивать лодку", и тех, кого устраивают вообще любые решения городского правительства.

Аудитория "ВКонтакте" заявляет о большей активности: участвовать в митингах против непопулярных инициатив готовы 42,1% участников голосования, а 34% респондентов предпочтут отстаивать свои права в интернете. При этом доля людей, не заинтересованных в протестах, здесь выше, чем на сайте, – 23,8%.

Сегодня ЗАКС.Ру запускает новое голосование. Президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Мы уже выяснили, что думают о послании петербургские политики, а теперь хотим узнать ваше мнение.

Параллельно с голосованием на сайте мы ведем аналогичный опрос в официальном паблике ЗАКС.Ру во "Вконтакте".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама