ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 18:52

Вишневский просит Албина помочь обманутым дольщикам – без молитв и крестного хода

Член фракции "Яблоко" Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину с вопросом, может ли городское правительство помочь обманутым дольщикам дома в Веселом поселке чем-то кроме молитв и крестного хода.

Текст письма выложил в социальной сети помощник Вишневского, экс-депутат городского парламента Александр Кобринский.

Вишневский сообщает вице-губернатору о полученном обращении представителя обманутых дольщиков, пострадавших при строительстве многоквартирного дома на проспекте Пятилеток. "Н.А. Дадонова сообщает, что с 2009 года никакой помощи она не получает, несмотря на решение комиссии при правительстве Санкт-Петербурга. В своем обращении она ставит вопрос об обращении к Господу Богу и Богородице, а также об организации крестного хода с целью реализации принятых решений о помощи обманутым дольщикам", - написал Вишневский вице-губернатору.

Депутат завершил свое обращение просьбой направить ему и заявительнице ответ на вопрос, может ли городское правительство помочь обманутым дольщикам "каким-то еще путем, кроме молитв и крестного хода".

Строительство дома на Пятилеток, 13, стартовало в 2001 году. Предприятие ЗАО "КЛАБ" подписало договоры о долевом сотрудничестве с 250 петербуржцами. Были возведены 13 из 14 этажей дома. Затем компания была признана банкротом, и строительство остановилось. В 2004 году Смольный передал объект ООО "РСУ "Фрунзенское". Застройщик по документам получил пустой участок земли, а не почти готовый дом с раскупленными в нем квартирами. Получилось, что застройщик на бумаге возвел дом с нуля, а не достроил его. РСУ "Фрунзенское" распродало все квартиры новым владельцам, а дольщики ЗАО "Клаб", которые полностью оплатили стоимость своего жилья, оказались на улице.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама