ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2016, 20:17

Булатов обратится в прокуратуру из-за отклоненного иска о запрете Facebook

Петербургский активист Тимур Булатов, чей иск о запрете соцсети Facebook** на территории России в четверг не принял к рассмотрению суд, намерен жаловаться в прокуратуру.

"Судиться с ними можно долго, а мне нужен результат. Решение следующее: отправляем заявление в прокуратуру Петербурга. Пусть прокуратура занимается подсудностью и т.д. Завтра же с утра", — рассказал Булатов Life.ru.

Активист также отметил, что Facebook** нарушает действующее российское законодательство в части соблюдения защиты прав на частную информацию.

Напомним, 30 ноября в Петербурге был зарегистрирован иск местного жителя, который требует запретить социальную сеть Facebook** на территории страны. 1 декабря Санкт-Петербургский городской суд вернул исковое заявление активиста.

Добавим также, Булатов известен в Петербурге своими гееборческими инициативами. Помимо регулярного участия в провокациях на ЛГБТ-мероприятиях, он, по его собственному утверждению, добился увольнения нескольких десятков учителей за "аморальное поведение" и связи с ЛГБТ-движением. Он также сотрудничал с организацией "Народный собор", главой которой выступает Анатолий Артюх, бывший помощник депутата Законодательного собрания (ныне – Госдумы) Виталия Милонова.

В 2015 году Булатов был осужден за присвоение финансовых средств коммерческой фирмы, в которой работал, к лишению свободы на срок 2,5 года, позднее часть срока ему была заменена на штраф.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама