ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2016, 10:43

"Коммунисты России" примут участие в похоронах Фиделя Кастро

По решению руководства Коммунистической партии "Коммунисты России", на Кубу для участия в похоронах лидера кубинской революции Фиделя Кастро вылетела делегация во главе с председателем ЦК партии Максимом Сурайкиным.
 
"Мы приняли такое решение, так как считаем, что это моральный долг каждой подлинно коммунистической партии мира - направить своих представителей для того, чтобы вместе с кубинцами проститься с товарищем Фиделем. Мы знаем, что сейчас в Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря будут похоронены останки исторического лидера кубинской революции, едут тысячи революционеров и патриотов со всех стран мира. Конечно, наша партийная делегация посетила с миссией скорби и солидарности и посольство Кубы в Москве, и теперь я, как руководитель компартии, поддержанной более чем миллионом российских избирателей, и мои товарищи считаем своей обязанностью быть там, в Сантьяго, положить цветы, склонить головы, помолчать в знак уважения к подвигу, к борьбе товарища Фиделя", - передает слова Сурайкина пресс-служба "Коммунистов России".

В партии также рассказали, что в состав делегации, помимо Сурайкина, вошли заместитель председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович, депутат верховного совета Республики Хакасия заместитель председателя ЦК КПКР И.М.Ульянов, член ЦК КПКР, журналист и политолог Дмитрий Перевязкин, первый секретарь московского горкома ВЛКСМ Ч.В.Хугаев.

Напомним, лидер кубинской революции Фидель Кастро, на протяжении нескольких десятилетий возглавлявший Республику Куба, ушел из жизни вечером 25 ноября. Похороны состоятся 4 декабря.

Добавим, ранее "Коммунисты России" выступили с предложением назвать улицы в Петербурге и Москве в честь Фиделя Кастро.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама