ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2016, 11:23

Полиция может возбудить дело против Дадина по заявлению сокамерника

Пресс-секретарь УФСИН по Карелии Виталий Фефелов рассказал, что полиция Сегежского района рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по заявлению сокамерника осужденного активиста Ильдара Дадина после драки.

"В Сегежской полиции рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по заявлению сокамерника Дадина, с которым у них произошел конфликт", - передает слова Фефелова "Интерфакс".

При этом, по словам источника в правоохранительных органах Карелии, материалы проверки по данному инциденту также поступили в полицию, но решение пока не принято.

Ранее сообщалось, что Дадин подрался с сокамерником, в настоящий момент он изолирован. Оба участника инцидента после получения дисциплинарных взысканий за драку проведут по полгода в одиночных камерах.

Напомним, в настоящее время Дадин отбывает срок в 2,5 года в сегежской колонии № 7. 1 ноября было опубликовано его письмо к жене, где он пожаловался на систематические пытки. По словам осужденного, "в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения".

Добавим, накануне в Карелии следственные органы завершили доследственную проверку по поводу возможного применения насилия в отношении Дадина. Как уточнили в региональном СК, доводы осужденного изучены и тщательно проверены в ходе проведенной доследственной проверки и своего подтверждения не нашли.

Следует также отметить, что президентский совет по правам человека (СПЧ) опубликовал доклад, в котором правозащитники рассказывают о своих наблюдениях после посещения активиста Дадина в карельской ИК № 7. В докладе факт пыток подтверждается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама