ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2016, 17:18

Ковалев выступил за пересмотр схемы съезда с ЗСД на ВО

Лидер фракции эсеров в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев просит городские власти пересмотреть схему съезда с ЗСД на Морскую набережную. По мнению парламентария, движение по предложенной схеме приведет к ухудшению транспортной обстановки на всем острове и создаст зону повышенной опасности для жизни и здоровья жителей прилегающих кварталов.

Свое обращение Ковалев направил вице-губернатору Игорю Албину и главе администрации Василеостровского района Юлии Киселевой.

Как рассказали в пресс-службе "Справедливой России", ранее в адрес депутата поступило письмо инициативной группы жителей ЖК "Морской фасад" и ЖК "Морской каскад", считающих, что утвержденная схема съезда с ЗСД не продумана и опасна. Так, из опубликованной схемы движения следует, что весь транспортный поток с ЗСД на Васильевский остров планируется полностью направить через жилые кварталы, расположенные между Морской набережной и улицей Кораблестроителей, а именно через Флагманскую и Капитанскую улицы.

Между тем, поясняет эсер, обе эти улицы очень узкие и выходят не напрямую на улицу Кораблестроителей, а в "карман". При этом, согласно представленной информации, Флагманская улица станет односторонней. В схеме движения эта улица обозначена "основной дорогой", а значит, поток транспорта, движущийся по "карману" улицы Кораблестроителей, будет фактически заблокирован, и люди не смогут выехать из своих дворов.

"Переориентация межквартального неширокого проезда в магистраль с интенсивным движением превратит ее в зону повышенной опасности для жизни и здоровья проживающих поблизости людей", - рассказали политику жители Васильевского острова.
 
Ковалев просит вице-губернатора и главу администрации района принять во внимание все доводы инициативной группы и пересмотреть существующую схему съезда с ЗСД.

Напомним, несколько дней назад депутат ЗакСа Максим Резник обратился к Игорю Албину с подобной просьбой. В частности, представитель Партии роста просил пересмотреть решение об организации транспортного движения со съезда с ЗСД на Васильевский остров. Политик также ссылался на десятки жалоб от василеостровцев.

Добавим, в пятницу президент РФ Владимир Путин в открыл Западный скоростной диаметр (ЗСД) и поздравил с окончанием работ строителей и инженеров компании-инвестора "Магистраль Северной столицы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама