ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2016, 13:01

Об Андрее Громыко снимут сериал

Россия и Белоруссия создадут совместный телесериал "Господин Нет", посвященный министру иностранных дел СССР Андрею Громыко. Об этом ТАСС стало известно от директора департамента кинематографии Министерства культуры России Вячеслава Тельнова.

"В телерадиовещательной организации Союзного государства прорабатывается возможность создания телевизионного сериала "Господин Нет", посвященного министру иностранных дел СССР Андрею Андреевичу Громыко", - сказал Тельнов. Детали будущего проекта он не раскрыл, добавив лишь, что над картиной будет, в частности, работать продюсер Игорь Угольников.

Угольников сообщил, что "сценарий, который мы готовы сейчас предложить, одобрен и сыном, и внуком Громыко, будет одобрен министерствами иностранных дел двух стран". По словам продюсера, он договорился с послами в Вашингтоне и Лондоне, чтобы можно было снимать там. Он также выразил мнением, что финансирование проекта должно осуществить Союзное государство.

Андрей Громыко, советский дипломат и государственный деятель, уроженец Белоруссии. В 1957 - 1985 годах - министр иностранных дел СССР, в 1985 - 1988 годах - председатель Президиума Верховного Совета СССР. Отстаивая интересы своей страны, не раз использовал право вето на голосованиях в Совете Безопасности ООН, за что в западной прессе его прозвали "Господин Нет".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама