ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2016, 13:51

В Омске объяснили отмену рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда"

Рок-опера "Иисус Христос — суперзвезда" отменена в Омске из-за низких продаж билетов, а не из-за протестов активистов. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

"Нам и в голову не могли прийти "запретить или не пущать" рок-оперу", — сказал он. Лапухин пояснил, что на первый показ спектакля в 2015 году было продано 70% билетов, а на второй, в нынешнем ноябре — всего 42 билета. "Прокатчик принял решение отправить письмо в Екатеринбург, чтобы снять спектакль", — сказал он на заседании коллегии Минкультуры.

Лапухин подчеркнул, что ни правительство, ни областное Минкультуры к этому отношения не имеют. "В очередной раз пресса слышала звон, не зная где он", — отметил министр культуры Владимир Мединский.

Ранее администрация Омского государственного музыкального театра отменила намеченную на 1 ноября постановку "Иисус Христос - суперзвезда" петербургского театра "Рок-опера" после обращения в мэрию активистов общественного движения "Семья, любовь, Отечество". Недавно с подобной просьбой выступили жители Тюмени. При этом представитель РПЦ высказался в защиту постановки, сказав, что церковь не подавляет творчество и благословляет тех, кто вдохновляется библейскими сюжетами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама