ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2016, 10:49

ФСБ сообщила об убийстве организатора терактов в Волгограде

В результате спецоперации в Махачкале был убит главарь северокавказского подразделения запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" Рустам Асельдеров. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Операция прошла накануне, 3 декабря. В ходе нее Асельдеров и "четверо боевиков из его ближайшего окружения" были заблокированы в частном доме, а позже убиты, поскольку в ответ на предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Как отмечается в сообщении ФСБ, Асельдеров участвовал в организации множества терактов, "самыми кровавыми (из которых – ред.) считаются теракты в 2013 году в городе Волгограде в общественном транспорте и на железнодорожном вокзале, повлекшие за собой многочисленные жертвы".

Асельдеров, известный также как Абу Мухаммад, с 2012 возглавлял дагестанскую ячейку террористической организации "Имарат Кавказ", а на верность ИГ присягнул в 2014-м. В 2015 году стал главарем "вилаята" (провинции) ИГ на Северном Кавказе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама