ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2016, 11:58

Глава ЦИК заявила о начале информационной войны, дискредитирующей выборы в России

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила об информационной войне, которая началась в России для дискредитации прошедших 18 сентября выборов. Об этом сообщает ТАСС.

"По всем данным, по всем фактам, которые собираются, уже началась масштабная информационная война, направленная на то, чтобы дискредитировать прошедшие выборы", - сказала глава ЦИК после демонстрации на заседании ЦИК видеоролика о фальсификациях на голосовании в Московской области.

Между тем Памфилова пообещала, что ЦИК проведет проверку сведений о возможных фальсификациях на выборах в Госдуму и Мособлдуму в подмосковных Мытищах и накажет виновных. Более того, глава Центризбиркома допустила отмену результатов голосования в городе.

"Если они (сведения о нарушениях) подтвердятся, то мы, ЦИК, первые сделаем все возможное, чтобы виновные были наказаны, (чтобы) довести до судов и вплоть до отмены выборов в городе Мытищи", - цитирует Памфилову ТАСС.

Напомним, ранее "Новая газета" опубликовала материал, в котором говорится, что на 68 избирательных участках в городском округе Мытищи 18 сентября, возможно, были искажены результаты голосования. По сведениям автора публикации, данные итоговых протоколов, выданных наблюдателям на участках, не соответствуют результатам голосования, внесенным впоследствии в государственную автоматизированную систему "Выборы" в ТИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама