ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2016, 16:43

Памфилова не обвиняет "Новую газету" в содействии информационной войне, дискредитирующей выборы

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова не обвиняет "Новую газету" в развязывании информационной войны, которая, по мнению главы ЦИК, начата в России для дискредитации состоявшихся в сентябре выборов. Напротив, Памфилова поблагодарила издание за расследование о нарушениях в Мытищах.

Глава Центризбиркома также заявила, что не одобряет деятельность оппозиционеров, которые критикуют российские выборы из-за рубежа.

"Некоторые политики, я бы сказала, горе-политики, вместо того, чтобы апеллировать, лучше бы объехали все регионы во время кампании. Я все старалась помогать, особенно оппозиционным партиям: препятствий было мало. Проще сказать, что власть виновата, а не у них что-то не получилось, и ехать на международные площадки давать лживую информацию", — сказала Памфилова "Новой газете".

При этом глава ЦИК подчеркнула, что отделяет материал издания от прочей критики.

"…Еще раз благодарю за него. Надеюсь, мы расследуем и доведем это до конца. Я не буду ничего объяснять, думающим людям все понятно", — заключила она.

Напомним, на заседании ЦИК во вторник Памфилова заявила, что в России началась масштабная информационная война, направленная на дискредитацию сентябрьских выборов. А до этого "Новая газета" опубликовала материал, в котором говорится, что на 68 избирательных участках в городском округе Мытищи 18 сентября, возможно, были искажены результаты голосования. По сведениям автора публикации, данные итоговых протоколов, выданных наблюдателям на участках, не соответствуют результатам голосования, внесенным впоследствии в государственную автоматизированную систему "Выборы" в ТИК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама