ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2016, 12:49

"Яблоко" не пустили в контрольную группу парламента Петербурга

Законодательное собрание Петербурга на пленарном заседании в среду, 7 декабря, утвердило состав контрольной группы городского парламента. В нее вошли депутаты от "Единой России" Александр Тетердинко и Владимир Носов, лидер фракции ЛДПР Олег Капитанов, а также Александр Рассудов от КПРФ и Максим Резник от Партии роста.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, руководитель фракции "Яблоко" Борис Вишневский не попал в состав контрольного органа, так как не смог заручиться поддержкой большинства парламентариев.

Согласно закону о контрольных функциях Законодательного собрания, контрольная группа является рабочим органом городского парламента и готовит к рассмотрению депутатами материалы о неисполнении Устава Петербурга, городских законов и иных правовых актов, принятых Законодательным собранием. Также в ведении контрольной группы вопросы несвоевременного приведения в соответствие с федеральным законодательством правовых актов Петербурга, а также правовых актов органов государственной власти города. Кроме того, контрольная группа проводит слушания по поступившим сведениям о фактах коррупции в органах государственной власти.

В прошлом созыве контрольная группа отказалась заниматься проверкой бюджетных расходов при строительстве стадиона на Крестовском острове, а последнее заседание контрольного органа было посвящено распространению сведений, порочащих депутата ЗакСа от "Яблока" Александра Кобринского.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама