ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2016, 14:59

Макаров: В 2019 году мы выберем губернатором Полтавченко

Законодательное собрание Петербурга приступило к рассмотрению поправок в законы о выборах губернатора и городского парламента – в среду, 7 декабря, изменения были приняты депутатами в первом чтении.

Как пояснил на пленарном заседании ЗакСа глава комитета по законодательству Денис Четырбок, эти правки не означают, что выборы губернатора могут пройти в ближайшее время (такие предположения ранее высказывались в публикации ЗАКС.Ру). По словам депутата, изменения продиктованы необходимостью приведения городского законодательства в соответствие с федеральным.

На брифинге после заседания спикер городского парламента Вячеслав Макаров выразил аналогичную позицию по этому вопросу. Он заявил, что, несмотря на многочисленные слухи о досрочных выборах губернатора, они все являются ложными, а выборы градоначальника пройдут только в 2019 году, как и планируется.

- Никаких выборов в ближайшие годы не будет. Всё будет в соответствии с тем законом, который у нас имеется. Придет время, и мы будем выбирать депутатов. Придет время, и мы будем выбирать губернатором Георгия Сергеевича Полтавченко, - сказал спикер и добавил, что оценивает деятельность Полтавченко крайне положительно.

Напомним, комитет по законодательству на прошлой неделе рассмотрел поправки в закон о выборах губернатора и рекомендовал ЗакСу их принять. На этом настаивал представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама