ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2016, 15:39

"Весна" провела акцию "Не влезай, убьет" против полицейского произвола

Движение "Весна"*** провело акцию, расклеив предупреждающие знаки "Не влезай, убьёт" у отделений полиции. Как сообщают представители движения, поводом для акции стало оправдание Красногвардейским судом оперативника Андрея Артемьева, обвиняемого в убийстве Дмитрия Демидова и превышении полномочий, которое случилось 11 ноября в 26-м отделе полиции.

"Мы считаем, что не только исправительная, но и «правоохранительная» системы в нашей стране вместо своей изначальной задачи превратились в источник опасности, бесчеловечного отношения и даже убийств, а потому должны быть серьёзно реформированы", - заявили активисты.

Движение называет свою акцию "продолжением кампании против нарушений прав человека в «исправительных» и «правоохранительных» учреждениях. "До тех пор, пока виновные в издевательствах над заключенными и задержанными не будут наказаны, мы продолжим регулярно устраивать акции протеста и солидарности, мы будем стучать в эту стену, пока она не рухнет", - говорят представители движения.

Предупреждающие знаки "Весны" были провешены на 26-й отдел, где был убит Дмитрий Демидов, на 75-й, где был убит подросток Никита Леонтьев и на 10-й, где "безрукий мужчина «повесился»".

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама