ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2016, 9:14

Студенты издательско-полиграфического техникума выйдут с пикетами к Смольному

Студенты Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума во вторник выйдут с одиночными пикетами к Смольному. В частности, они выступят против слияния с колледжем строительной индустрии и городского хозяйства (КСИиГХ).

"Мы не понимаем, зачем соединять с непрофильным учебным заведением единственный в Северо-Западном федеральном округе техникум, специальности которого входят в топ-50 самых востребованных. Также нас беспокоит, что после слияния дипломы, которые мы получим, не будут котироваться на рынке труда, так как выданы непрофильным учебным заведением. Вызывает опасение и отсутствие достоверной информации о сохранении бюджетных мест по специальностям «Полиграфия» и «Издательское дело»", - рассказали организации акции.

Как пояснили активисты, ранее инициативная группа уже направляла обращение в комитет по науке и высшей школе, которому подведомственен техникум, однако ответа они так и не получили. Несмотря на протесты преподавателей и учеников, в техникуме уже создана комиссия, которой поручено представить план слияния до 1 февраля 2017 года.

Организаторы пикетов также добавили, что акция у Смольного откроет череду протестов студентов и сотрудников техникума. Так, активисты говорят о уже согласованном с городскими властями митинге, который начнется 17 декабря акцией-перформансом "Похороны книги".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама