ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2016, 13:50

ЗакС принял закон о немедленном возврате эвакуированных автомобилей

Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении приняло законопроект, согласно которому автомобиль со штрафстоянки можно будет забрать до оплаты услуг эвакуации и хранения. Сделать это владелец автомобиля сможет, предъявив документ, удостоверяющий личность, и протокол с отметкой ГИБДД о возможности возврата транспортного средства.

Размер платы за эвакуацию и хранение на штрафстоянке будет определять городское правительство. В своих расчетах чиновники планируют ориентироваться на методику Федеральной антимонопольной службы. По словам председателя комитета по законодательству Дениса Четырбока, в случае нарушения срока оплаты водителя ждет штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

"Такая мера должна стимулировать водителей вовремя оплачивать эвакуацию своего авто. Это решение было подготовлено рабочей группой, куда вошли и представители транспортных компаний, и автомобилисты", - сказал Четырбок.

В первом чтении закон о постоплате штрафстоянок был одобрен 7 декабря. Тогда сообщалось, что положение вступит в силу после того, как правительство города утвердит сроки и порядок оплаты эвакуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама