ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2016, 14:31

ЗакС выдвинет делегатов в Общественную палату Петербурга до октября 2017 года

Законодательное собрание Петербурга приняло во втором чтении закон о городской Общественной палате с поправкой от комитета по законодательству. Как объяснил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель комитета Денис Четырбок, поправка обяжет городской парламент инициировать формирование своего представительства в палате не позднее 1 октября 2017 года.

По словам депутата, до этого времени Законодательному собранию необходимо определиться с порядком формирования своего представительства в Общественной палате, так как он еще никак не регламентирован.

Помимо этого, правка дает возможность Общественной палате формировать комиссии, а также обозначает правовой статус руководителя аппарата палаты.

В июне 2016 года Госдума утвердила закон о региональных Общественных палатах. Петербург должен привести городское законодательство в соответствие с федеральным до 1 января 2017 года. По новому закону палата будет состоять из 102 членов: треть назначит губернатор, треть – Законодательное собрание. Оставшиеся 34 члена ОП будут избраны первыми двумя третями. В составе палаты не смогут находиться чиновники и депутаты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама