ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2016, 18:01

Памфилова рассказала Путину о нарушениях на выборах

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявила, что материалы о нарушениях на сентябрьских выборах уже готовы.

По словам Памфиловой, после анализа информации в 62 регионах практически не выявлено никаких нарушений, при этом в оставшихся 23 регионах в той или иной степени нарушения были.

"А в некоторых (регионах) — весьма и весьма серьезные. Причем в некоторых из них, я бы сказала, по вине руководителей субъектов Российской Федерации, которые, к сожалению, злоупотребили административным ресурсом", — передает слова Памфиловой РИА "Новости".

"Я подготовила материалы, я их вам потом передам. Это уже ваше дело, ваше право решать", — обратилась глава ЦИК к Путину.

На встрече с главой государства она также отметила, "очень важно, чтобы никто из нарушителей не ушел от наказания, для того чтобы почистить площадку для будущих выборов".

"И мы постарались выявить практически все нарушения, которые были. И самое главное — обеспечить неотвратимость наказания, чтобы впредь никому неповадно было", — заключила Памфилова.

Напомним, в начале декабря "Новая газета" опубликовала материал, в котором говорится, что на 68 избирательных участках в городском округе Мытищи 18 сентября, возможно, были искажены результаты голосования. По сведениям автора публикации, данные итоговых протоколов, выданных наблюдателям на участках, не соответствуют результатам голосования, внесенным впоследствии в государственную автоматизированную систему "Выборы" в ТИК.

После чего Памфилова заявила, что в России началась масштабная информационная война, направленная на дискредитацию сентябрьских выборов.

Однако позже глава ЦИК заявила, что не обвиняет "Новую газету" в развязывании информационной войны. Напротив, Памфилова поблагодарила издание за расследование о нарушениях в Мытищах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама