ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2016, 17:14

Глава Партии роста представил партийный манифест

Председатель Партии роста Борис Титов представил партийный манифест "Мы знаем, как обустроить Россию". Как передает РИА "Новости", он постулирует свою силу как партию независимого бизнеса.

Партия провела съезд, на котором подводятся итоги выборов в Госдуму и планируется изменить структуру управления и внести изменения в партийный устав. Съезд партии начался с минуты молчания в память об убитом в Турции российском после Андрее Карлове.

Среди основных тезисов представленного манифеста - заявления о том, что Партия роста "является партией созидателей" и "партией производительного класса России", независимого от государства конкурентного бизнеса. "Средний класс у нас в стране очень малочислен и слаб, поэтому передовым его отрядом может и должен стать самый социально активный класс общества – класс предпринимателей", — говорится в манифесте.

Остальные тезисы документа говорят о том, что партия считает себя партией практиков и прагматиков, партией нового поколения политиков и партией рыночников-патриотов. "Без открытой конкурентоспособной экономики невозможен национальный суверенитет, самостоятельная и независимая позиция на международной арене. Патриотизм, прежде всего, состоит в том, чтобы сделать нашу страну экономически сильной и уважаемой в мире", — указано в документе. Отдельным тезисом партия заявляет, что Крым принадлежит России. "И конечно, Крым — наш", — говорится в манифесте.

Титов на съезде заявил, что Партия роста стала полноправной участницей политического процесса.

"Мы сегодня уже имеем целый список наших депутатов, которые работают в законодательных собраниях различных уровней, и мы являемся полноценной, полноправной партией, которая сегодня представлена пока может быть не самым большим количеством депутатов, но мы сегодня являемся партией полноправного политического процесса", — сказал Титов и добавил, что самая активная фракция партии находится в Петербурге.

По его словам, главное, что партия на выборах состоялась "как партия". "И не только в том, что у нас теперь есть депутаты, а в том, что мы нашли себя. Мы приобрели тот неоценимый опыт, который необходим, для чтобы двигаться вперёд", — сказал он.

"Партия определила своё дыхание, определила свой стиль. Партия выдвинула кандидатов на выборы. Конечно, цифра 1,23% — те результаты, которые мы получили на выборах, — наверное, не самый высокий результат", — сказа Титов, отметив, что партия будет продолжать своё развитие и намерена стремиться к большим результатам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама