ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 декабря 2016, 18:43

Макаров вновь возглавил петербургское отделение "Единой России"

Вячеслав Макаров был практически единогласно выбран секретарем петербургского отделения партии "Единая Россия". Как передает "Фонтанка.ру", альтернативным кандидатом на этот пост был депутат Сергей Купченко. За него проголосовали 3 человека, за Макарова – 166.

Конференция партии проходила в закрытом от прессы режиме. Повестку держали в секрете до последнего момента. Отмечается, что на само мероприятие были приглашены преимущественно лояльные Макарову партийцы.

"Коммерсантъ" отмечает, что в секрете держалось и то, что на конференции будет рассмотрен вопрос об избрании лидера петербургской ЕР - в том числе от некоторых делегатов. По данным издания, некоторые члены партии и даже делегаты были не в курсе того, что этот вопрос будет в повестке конференции. Тем делегатам, которых заранее поставили в известность об этом пункте повестки, было запрещено его разглашать.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на конференции отсутствовал: Смольный представлял вице-губернатор Владимир Кириллов. Ответственный за внутреннюю политику вице-губернатор Александр Говорунов с коллегами из других регионов сейчас, вероятнее всего, находится в Москве на семинаре, организованном администрацией президента.

Издание связало решение Макарова не анонсировать выборы секретаря отделения с его желанием исключить возможность любой внутрипартийной конкуренции: в качестве примера приводится раскол партии 4 года назад, когда соперником Макарова был депутат Константин Серов. Однако, отмечает издание, внутри петербургского отделения партии сейчас практически нет публично заметной оппозиции Макарову. Недавно прошли выборы руководства районных отделений городской ЕР, по итогам которых во главе всех ячеек оказались лояльные спикеру люди.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама