ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 17:36

Глава аппарата Сечина найден мертвым в машине

В Москве найден мертвым 61-летний Олег Еровинкин, глава управления аппарата президента "Роснефти" Игоря Сечина. Как сообщает Life.ru, его тело было обнаружено в автомобиле в центре столицы в понедельник утром.

На месте работает следственно-оперативная группа, следователи устанавливают причины гибели.

"Экспертизу по причинам смерти будут проводить сотрудники ФСБ. Скорая констатировала смерть Олега Еровинкина", — сказал источник издания.

Олег Еровинкин был генералом ФСБ, с 1976 года служил в органах КГБ СССР. В начале 90-х перешел на работу в администрацию президента Бориса Ельцина, а в 1994-м стал заместителем начальника отдела контроля за защитой государственных секретов Управления кадров АП. Позже Еровинкин работал начальником отдела по работе с секретными документами и защиты государственной тайны Управления информационного и документационного обеспечения президента России, а с 2008 года руководил секретариатом зампредседателя правительства России Игоря Сечина. В "Роснефть" Еровинкин перешел вслед за Сечиным в 2012 году.

По предварительным данным, Еровинкин скончался от сердечного приступа. Об этом сообщил источник в компании. "Тело найдено в автомобиле Lexus черного цвета в Китайгородском проезде сегодня. По предварительным данным, он умер внезапной ненасильственной смертью", — сказал сотрудник "Роснефти".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама