ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2016, 18:15

В "Роснефти" назвали предварительную причину смерти Еровинкина

Олег Еровинкин, глава управления аппарата президента "Роснефти" Игоря Сечина, скончался, по предварительным данным, от сердечного приступа. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает РИА "Новости".

Знакомый с ситуацией источник подтвердил агентству, что тело Еровинкина было найдено в машине в центре Москвы, как и сообщалось ранее.

"Тело найдено в автомобиле Lexus черного цвета в Китайгородском проезде сегодня. По предварительным данным, он умер внезапной ненасильственной смертью", — сказал собеседник агентства.

Тело Еровинкина направили в морг ФСБ России.

Ранее в понедельник СМИ сообщили, что 61-летний Еровинкин найден мертвым в машине в центре столицы.

Олег Еровинкин был генералом ФСБ, с 1976 года служил в органах КГБ СССР. В начале 90-х перешел на работу в администрацию президента Бориса Ельцина, а в 1994-м стал заместителем начальника отдела контроля за защитой государственных секретов Управления кадров АП. Позже Еровинкин работал начальником отдела по работе с секретными документами и защиты государственной тайны Управления информационного и документационного обеспечения президента России, а с 2008 года руководил секретариатом зампредседателя правительства России Игоря Сечина. В "Роснефть" Еровинкин перешел вслед за Сечиным в 2012 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама