ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 15:36

За две недели Навальный собрал на президентскую кампанию 8,29 млн рублей

Создатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный отчитался о результатах первых двух недель своей "президентской кампании". Через созданный оппозиционером сайт почти 80 тысяч человек прислали свои электронные адреса, подтверждая готовность подписаться за выдвижение Навального кандидатом в президенты на выборах 2018 года. Полную процедуру регистрации на сайте прошли более 56 тысяч человек.

Более 14 тысяч человек записались волонтерами для работы на предстоящих выборах. За две недели на счет штаба Навального поступили пожертвования от 5201 человека на общую сумму 8,29 млн рублей.

"До начала избирательной кампании мы избавлены от необходимости соблюдать какие-либо формальности избирательного законодательства. Деньги перечисляются целевым образом на счета руководителя кампании Леонида Волкова и расходуются на подготовку к избирательной кампании", - пояснил Навальный на своем сайте.

Напомним, 13 декабря Алексей Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама