ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2016, 15:52

Вячеслав Макаров тоже решил отправиться на Афон

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров проведет новогодние праздники на греческой горе Афон, как и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Председатель ЗакСа 2 января улетит на Святую гору. Вместе с ним поедет протоиерей Петр Мухин, настоятель домового храма в Мариинском дворце, ректор Академии имени Штиглица Василий Кичеджи, вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, передает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на источники в городском ЗакСе.

Напомним, как ранее стало известно, несколько дней в январе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко также проведет на святой горе Афон в Греции.

Следует также отметить, что символические путешествия чиновников и политиков к православным корням, очевидно, вошли в моду после того, как президент РФ Владимир Путин посетил Афон в мае этого года. В частности, тогда глава государства сел в кресло, на котором ранее могли сидеть только византийские императоры.

В июле побывал на Афоне спикер Госдумы предыдущего созыва Сергей Нарышкин. После чего, исполнившись мудрости, он высказал мнение, что православный мир должен продвигать принципы справедливого мироустройства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама