ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 января 2017, 10:55

Концессионер ЗСД собирается засудить мятежных дальнобойщиков

Концессионер автодороги Западный скоростной диаметр (ЗСД) — компания "Магистраль северной столицы" — обдумывает обращение в правоохранительные органы и подачи исковых заявлений к водителям в связи с блокированием ими в четверг ряда пунктов оплаты проезда по ЗСД.

"На подъезде к пункту оплаты образовалось затруднение движения. Сотни пользователей автомобильной дороги вынуждены были потерять время, ожидая оформления данных ДТП и освобождения полос экипажами ГИБДД", — рассказали в компании РИА "Новости".

В пресс-службе компании "Магистраль северной столицы" также отметили, что в связи с произошедшим компания оставляет за собой право на обращение в правоохранительные органы. Кроме того будет рассмотрен вопрос подачи исковых заявлений о компенсации причиненного материального ущерба, в том числе недополученных средств в связи с блокировкой полос пункта взимания платы.

При этом в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что на ЗСД в четверг было зафиксировано несколько ДТП. Один из участников ДТП был доставлен в отдел полиции, в отношении него составлен административный протокол.

Напомним, накануне Объединение перевозчиков России проводило акцию против сбора оплаты за проезд по ЗСД. В частности сообщалось, что активисты во главе с лидером движения Андреем Бажутиным заблокировали своими автомобилями пункты оплаты на Благодатной улице. Сообщалось также, что протестующие дальнобойщики подадут в суд на депутата Госдумы Виталия Милонова за то, что он назвал их бомжами.

Добавим, в начале ноября прошлого года глава Минтранса Максим Соколов и Георгий Полтавченко доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении ЗСД. Градоначальник также набрался смелости и пригласил главу государства на открытие трассы.

2 декабря Путин открыл Западный скоростной диаметр и поздравил с окончанием работ строителей и инженеров компании-инвестора "Магистраль Северной столицы". "Красивый, масштабный, современный проект", – отметил тогда глава государства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама