ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 января 2017, 18:56

Жириновский: Президент не должен умереть на своем посту

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал избирать президента России только на один срок. По мнению политика, этого вполне достаточно для положительных преобразований в стране, такое решение также обеспечит необходимую ротацию кадров.

"Всё переделывают именно под то, чтобы второй, третий и бесконечно… И стандарт мировой: 5 лет, один срок, максимальный возраст для любого руководящего поста – от директора банка до президента – 65 лет. Иначе они будут умирать на своих постах, на своих должностях. Только так это нужно делать. Если два срока — они уже будут хитрить. Весь первый срок они будут думать, как бы остаться на второй и работать будут неэффективно", - заявил Жириновский в эфире "Эхо Москвы".

По словам лидера либерал-демократов, этого срока более чем достаточно "для грамотного человека".

При этом Жириновский отметил, что к депутатам Госдумы данные критерии не относятся.

"Вы не путайте. Мы говорим только о руководителей. Тогда нужно всех менять – и врача в поликлинике: 5 лет и до свидания. Речь идет только о руководящем составе: президент, губернатор, министр, лидер партии, директор бани – руководитель, начальник. А депутаты не руководители. Их 450…", - пояснил лидер ЛДПР.

Напомним, ранее Жириновский рассказал, что партия предлагает внести поправки в закон о выборах депутатов Госдумы и формировать нижнюю палату из трех партий. Либерал-демократы также намереваются наделить правом выдвигать кандидатов в президенты РФ только думские партии.

Добавим также, как ранее выяснил ЗАКС.Ру , пока Кремль уходит от вопросов о президентских выборах 2018 года, оппозиционные политики обсуждают общую стратегию предвыборной кампании и осмысляют участие в гонке Алексея Навального. В Петербурге представители "Открытой России", "Яблока", Партии роста и "Парнаса", а также Дмитрий Гудков и Илья Яшин выясняли за круглым столом – возможен ли "пакт о ненападении" между оппозиционными силами, есть ли смысл в бойкоте выборов и зачем нужен второй тур.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама