ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 января 2017, 16:18

Патриарх Кирилл попросил настоятелей храмов сделать пожертвование больнице вместо покупки цветов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил настоятелей московских храмов направить средства, запланированные на покупку цветов к Рождеству, на благотворительный счет больницы святителя Алексия. Как передает "Интерфакс", деньги пойдут на приобретение современного оборудования - ультразвукового скальпеля, который позволит сделать новый шаг в развитии хирургической службы больницы.

7 января, когда православные верующие отмечают Рождество, Кирилл посетил Центральную клиническую больницу святителя Алексия митрополита Московского. Патриарх традиционно посещает одно из соцучреждений на Рождество и Пасху.

"Мне пришла в голову мысль попросить приходы больше не покупать цветы, а те суммы, которые они закладывают в свои расходы на приобретение цветов, направлять на приобретение оборудования для больницы святителя Алексия", - рассказал Кирилл.

По его словам, цветы для него важны, так как через такие знаки внимания он получает моральную и духовную поддержку от людей, тем не менее, правильнее было бы направить эти суммы на благотворительность. "Я думаю, что эта традиция у нас укоренится... Чем больше цветов, тем больше будет оборудования для больницы", - отметил предстоятель РПЦ.
Ранее он уже просил не дарить ему цветы на праздник. В ноябре такую просьбу он высказал перед нем рождения, предложив направить средства на закупку оборудования для больницы святителя Алексия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама