ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 15:52

Подсудимый йог: На меня написал донос православный активист

Петербургский преподаватель йоги Дмитрий Угай, обвиняемый в незаконной миссионерской деятельности, сообщил, что заявление на него в полицию написал "православный активист".

По словам Угая, его судят за религиозные взгляды, а не за нарушение "закона Яровой". Обвиняемый утверждает, что заявление было написано заранее, до его лекции, на которой Угая задержала полиция.

- Мне ничего не известно [о личности заявителя], у нас не было с ним никаких конфликтов. Я думаю, что это кто-то из радикалов, сторонников религиозного православного государства и сторонников запрета всего индуистского и непонятного им, - рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру преподаватель йоги.

Сам обвиняемый причисляет себя к кришнаитам.

Напомним, в понедельник в Петербурге начался суд над преподавателем йоги Дмитрием Угаем, которого обвиняют в незаконной миссионерской деятельности, согласно антитеррористическому пакету поправок Ирины Яровой. Ранее он уже рассказал, как сотрудники правоохранительных органов осуществили его задержание прямо во время его выступления с лекцией на фестивале "Ведалайф".

Добавим, антитеррористические законопроекты депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова президент Владимир Путин подписал 7 июля. Положения законов обязывают операторов связи хранить переписку и переговоры пользователей в течение полугода и вводят уголовную ответственность за международный террористический акт, наказание за публичные призывы к насильственному свержению власти и нападению на посольства. Согласно поправкам, несообщение о преступлении террористической направленности признается преступлением. В принятых поправках также говорится, что миссионерской деятельностью могут заниматься только зарегистрированные организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама