ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2017, 17:41

Суд перенес очередной иск Смольного к "Трансстрою"

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти на заседании в понедельник перенес на 30 января рассмотрение иска комитета по строительству Смольного о признании расторгнутым контракта на строительство "Зенит-Арены", заключенного с инжиниринговой корпорацией "Трансстрой".

"Дата и время судебного заседания - 30 января 2017 года 14:00 мск", — сообщили РИА "Новости" в суде.

Причина переноса слушания не уточняется.

Напомним, в середине декабря стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению четыре исковых заявления комитета по строительству Смольного к бывшему генеральному подрядчику строительства "Зенит-Арены" — ООО "Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб»". Общая сумма претензий городских властей составляет около 3,74 млрд рублей.

"Инжтрансстрой-СПб" был генподрядчиком по строительству стадиона "Крестовский" до 26 июля. Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ. После этого правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона - ОАО "Метрострой".

В настоящий момент Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассматривает иски Смольного о признании расторгнутыми контрактов с корпорацией "Трансстрой" и компанией "Инжтрансстрой-СПб", а также иски АО "Корпорация «Трансстрой»" и ООО "Инжтрансстрой-СПб", потребовавших признать недействительным односторонний отказ от госконтракта и исключения из реестра недобросовестных поставщиков.

Добавим, "Зенит-Арену" строят на Крестовском острове с 2007 года. За несколько лет стоимость объекта возросла с 6,7 млрд до 42,5 млрд рублей.

Следует также отметить, что в понедельник стало известно, что комитет по строительству Петербурга заключил с генподрядчиком ОАО "Метрострой" еще один контракт на достройку стадиона на Крестовском острове стоимостью 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама