ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 10:09

Луговой о расширении списка Магнитского: Обама доходит до абсурда в стремлении насолить России

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Андрей Луговой, внесенный властями США в санкционный список на основании акта Магнитского, не понимает такого решения американской стороны и видит в нем стремление действующего президента США Барака Обамы "чем угодно нагадить или насолить России".

"У меня вызывает просто недоумение. Просто не очень понимаю, где я и где список Магнитского, учитывая, что уже и сколько лет прошло после того, как был составлен так называемый список Магнитского, и чего это вдруг я такого за последние год, два, три, четыре совершил… Мои полномочия четко ограничены законодательством, и мотивация американцев на включение меня в этот список… Мне вот кажется, сейчас Обама бегает перед тем, как сдать свои полномочия, лишь бы чем угодно нагадить или насолить России, поэтому уже доходит до каких-то абсурдных вещей", — сказал парламентарий в беседе с РИА "Новости".

Напомним, ранее Министерство финансов США на основании акта Магнитского ввело санкции в отношении ряда лиц. Помимо депутата Лугового, под ограничительные меры попали председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, бизнесмен Дмитрий Ковтун, а также следователь Станислав Гордиевский и упоминавшийся в расследовании фонда Hermitage Capital Геннадий Плаксин.

В список Магнитского попадают те, кого власти США считают причастным к нарушению прав человека в России. Тем, кто внесен в этот перечень, запрещен въезд в США, а их активы на территории страны замораживаются.

Акт Магнитского был принят Конгрессом США в декабре 2012 года после смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском СИЗО в 2009 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама