ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 12:59

Володин увидел в расширении списка Магнитского истерику администрации Обамы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что включение председателя СК РФ Александра Бастрыкина в список Магнитского является не чем иным, как истерикой уходящей администрации президента США Барака Обамы.

"Истерика уходящей администрации президента Обамы. По другому это не назовешь", — цитирует председателя нижней палаты парламента РИА "Новости".

Володин выразил уверенность, что такие действия американской стороны связаны с результатами президентских выборов, которые состоялись в США в ноябре.

"Скорее всего, набрали обязательств перед спонсорами и проиграли выборы и сейчас ищут виновных, кто виноват в этом поражении. Нужно спрашивать с себя в первую очередь и нужно отвечать перед своими избирателями. Когда люди не поддержали, это говорит о том, что политика не эффективна. Это говорит о том, что рядовой избиратель хочет стабильных отношений с Россией и с другими странами. Вот эти все проблемы нужно рассматривать именно в этой плоскости, а не искать тех, кто виновен в поражении", — добавил спикер Госдумы.

Напомним, ранее Министерство финансов США на основании акта Магнитского ввело санкции в отношении ряда лиц. Помимо Бастрыкина, под ограничительные меры попали депутат Госдумы Андрей Луговой, бизнесмен Дмитрий Ковтун, а также следователь Станислав Гордиевский и упоминавшийся в расследовании фонда Hermitage Capital Геннадий Плаксин.

В список Магнитского попадают те, кого власти США считают причастным к нарушению прав человека в России. Тем, кто внесен в этот перечень, запрещен въезд в США, а их активы на территории страны замораживаются.

Акт Магнитского был принят Конгрессом США в декабре 2012 года после смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в московском СИЗО в 2009 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама