ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 15:25

Спикер Госдумы предложил "обнулять" законопроекты, оставшиеся от предыдущих созывов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил отказаться от рассмотрения законодательных инициатив, оставшихся новому составу нижней палаты парламента от предыдущих созывов. Об этом рассказал лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, передает ТАСС.

По словам справедливоросса, такое предложение председатель Володин озвучил на Совете Думы во вторник. При этом, отмечает Миронов, спикер сослался на опыт других стран.

Как полагает эсер, такая инициатива заслуживает внимания.

"У нас в законодательном портфеле лежат законопроекты, которым более 20 лет, хотя устарели нормы законов, которые существовали тогда, устарела конструкция того закона, в который вносились поправки, однако тем не менее это все лежит", - отметил он.

По мнению Миронова, реализация этого предложения не повлечет за собой ущемления прав авторов законопроектов.

"Если мы считаем необходимым, что инициатива, которая пролежала 5 лет, требует все равно рассмотрения, тогда мы (этот законопроект) перевнесем. Более того, был один состав авторов, но фракция продолжает работу, преемственность осталась и другие депутаты нашей фракции внесут заново. Мы с большим удовольствием перевнесем, и для нас это не будет большой проблемой", - сказал лидер СР.

При этом он не уточнил, были ли озвучены конкретные сроки, в которые Госдума может принять предложенные поправки в законодательство и регламент.

Ранее Володин сообщил, что депутатам Госдумы седьмого созыва остались "в наследство" 2020 законопроектов, некоторые из которых находятся в статусе рассмотрения еще с середины 90-х годов.

Отметим, в Законодательном собрании Петербурга законопроекты, оставшиеся от прежнего созыва, уже обнулили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама