ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2017, 17:18

Володин поручил составить список депутатов, не оплачивающих коммунальные услуги

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил думским фракциям составить списки депутатов, которые не оплачивают счета за коммунальные услуги в служебных квартирах. Об этом сообщает РБК.

"Мы сделаем анализ и по прогульщикам, и по должникам за коммуналку. Тем более что у некоторых такой доход, а не платят за квартиру. Мы сегодня это обсуждали на совете: что каждая фракция [составит] списки и огласит, чтобы не позорили ни фракцию, ни Думу, ни звание депутата", – сказал спикер нижней палаты парламента.

При этом он не озвучил, о скольких парламентариях идет речь и какая сумма долга имеется в виду, однако пояснил, что говорит о депутатах шестого созыва, которые переизбрались в седьмой и сохранили за собой служебное жилье.

Володин также отметил, что два депутата прошлого созыва, не переизбравшиеся в новый состав Думы, до сих пор не съехали со служебных квартир. По словам спикера, это Михаил Заполев (КПРФ) и Владимир Таскаев (ЛДПР).

Председатель Госдумы добавил, что в данный момент 50 депутатов живут в гостиницах, "и [некоторым] это иногда нравится". Несмотря на это он поручил переселить всех народных избранников в служебные квартиры в течение трех недель.

Согласно закону, депутаты, которые не переизбрались в новый созыв, должны были съехать 4 декабря, когда истекли полномочия этого созыва. Так как не все парламентарии посчитали нужным вовремя освободить квартиры, петербургские депутаты Госдумы долгое время не могли въехать в служебное жилье и жили в гостиницах за счет нижней палаты парламента. Как сообщалось ранее, многие парламентарии решили разместиться в таких отелях, как Marriott и "Метрополь", в номерах первой категории, где сутки стоят не менее 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама